×

Confirmer la suppression?

Minimum de commande
Minimum de commande
25 000 CFA
Besoin d'un conseil ?
Besoin d'un conseil ?
Appelez le 33 827 57 76
Livraison en 24/48h
Livraison en 24/48h
sur Dakar
Retrait à l'agence
Retrait à l'agence
du lundi au samedi

PTO ELINE® 1FO avec raccord et pigtail SC/APC

  • PTO ELINE 1FO avec raccord et pi
  • PTO ELINE 1FO avec raccord et pi
  • PTO ELINE 1FO avec raccord et pi
  • PTO ELINE 1FO avec raccord et pi
REF : 09009
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité en ligne et en agences

Disponible

Modes de livraison éligibles

Disponible
Standard
Éligible, peut être livré chez vous le 18/11/2019

PRISE TERMINALE OPTIQUE - PTO ELINE®

Les prises terminales optiques s'installent directement chez l'abonné, et font parties du câblage client final. Elles sont principalement installées dans les gaines techniques du logement (GTL) ou en installation murale. Ce boîtier permet le raccordement à la box opérateur.

La gamme de PTO FTTH Eline® de Telenco networks a été conçue pour répondre astucieusement à toutes les contraintes de déploiement de la fibre dans les habitations récentes et plus anciennes. Elles sont également parfaitement adaptées aux logements collectifs et aux maisons individuelles.

Les PTO Eline® sont conformes aux dernières normes et recommandations adoptées par les autoritées de régulation des télécoms. Tous les boîtiers Eline® s'installent et se mettent en oeuvre de façon très intuitive.

Sa conception permet la gestion sur deux niveaux indépendants des fibres nues et gainées. Ce système offre une protection mécanique accrue des épissures et facilite les manipulations.

  • Capacité : 1FO
  • Équipée de raccord et pigtail SC/APC
  • Dimensions PTO (L x P x H) : 90 x 82 x 32mm
En savoir plus
Caractéristiques techniques
Capacité : 1FO
Version : Nue
Marque : ELINE®
  • Monomode G.657A2
  • Rayon de courbure : ≥ 15mm
  • Résistance à la traction : ≥ 10daN
  • Performances optiques (IEC-61300-3-4) :
    • IL ≤ 0,3dB    
    • RL ≤ -60dB
  • Indice de protection : IP40
  • Résistance aux chocs : IK07
  • Résistance au feu : UL94 V0
  • Plan de fixation : Entraxe de 60mm
  • Matériau : ABS-PC
  • Couleur : RAL 9010
  • Protection anti-UV 
Les + produit
  • Maîtrise des rayons de courbures
  • Multiples entrées de câbles
  • Protection mécanique accrue
  • Clapets de protection intégrés au boîtier
  • Réinterventions facilitées
  • Fixation murale, en goulotte et sur rail DIN
  • Système d'identification extérieur 
Poids : 0.103 kg
Document(s) disponible(s) en téléchargement

/ Produits complémentaires